Comunidad PTC -Curso gratuito para aprender a conseguir referidos-


 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarMiembrosRegistrarseConectarse
Últimos temas
» buenas, alguien que me ayude con un cambio de saldo
Vie Abr 20, 2018 9:48 pm por erixon1985

» BtcHits - hasta 200 satoshi por clic - minimo 100 satoshi - Pago por FaucetHub
Vie Abr 20, 2018 8:04 pm por darwin

» Heedyou - Altas Ganancias Diarias
Vie Abr 20, 2018 7:04 pm por jhevia

» Crypto Mining Game!! La bomba del año!!
Vie Abr 20, 2018 11:32 am por tuotranomina

» Upload4You.org Gane hasta $ 40 PPD / PPW adulto permitido
Jue Abr 19, 2018 7:59 pm por kazaan77

» Pago de Encuestón
Jue Abr 19, 2018 4:27 pm por LauryMG

» Bitrare.top 5% diario btc, doge, ltc, eth, dash, Zec
Jue Abr 19, 2018 4:18 pm por swivel1983

» Me presento
Miér Abr 18, 2018 9:39 pm por kazaan77

» Uso de robots en el Trading
Miér Abr 18, 2018 7:30 pm por Giancarlo Panzarelli

» Dogeminer.cc cloumining de dogecoin con faucet 1DH/s gratis
Miér Abr 18, 2018 4:37 pm por swivel1983

» Historia e info sobre el IBEX 35
Mar Abr 17, 2018 1:24 pm por kazaan77

» Adixtoctoc Nuevo sitio !
Mar Abr 17, 2018 1:21 pm por kazaan77

Publicidad
Publi
Tu texto aquí para ganar PageRank por solo 0.50$ al mes

Ptc, Ptr, auroras y más.

Si estas harto de paginas que prometen mucho y no pagan nada,apuntate

Kyrios Traffic- Visitas gratis para tus sitios web-$0.10 por referido

Como ganar dinero por Internet

Clickandollar - Blog de Etoichkov

LIBRE

Los videos mas graciosos de internet
Estadísticas
Tenemos 8570 miembros registrados.
El último usuario registrado es Steffano Puga.

Nuestros miembros han publicado un total de 317174 mensajes en 45488 argumentos.
Mejores posteadores
mjose1958
 
kazaan77
 
etoichkov
 
pat45
 
networker5
 
toni88
 
Santanderino
 
Corbador
 
jfcm71
 
Admin
 
Precio Bitcoin

Comparte | 
 

 Publiboom - lanzamiento 20 octubre

Ir abajo 
AutorMensaje
mhaikol



Mensajes : 6
Puntos : 13884
Fecha de inscripción : 05/07/2014

MensajeTema: Publiboom - lanzamiento 20 octubre    Jue Oct 09, 2014 7:12 am


PRE-LANZAMIENTO



Abrimos aproximadamente el 20 de Octubre de 2014
 

PUBLICIDAD CON PUBLIBOOM!


Te ofrecemos la posibilidad de conseguir unos ingresos fijos y de por vida trabajando en nuestra red de anuncios rentables.
Desde cualquier dispositivo con acceso a internet y un navegador, ya sea desde tu PC en casa o incluso con tu smartphone, y al alcance de cualquier persona en cualquier pais del mundo.
Puedes comenzar hoy mismo, crea tu cuenta totalmente GRATIS y comienza cuanto antes.


PLAN DE COMPENSACIÓN


En Publiboom contamos más de 10 años de experiencia en el marketing online. Tenemos disponible una extensa red de anuncios con la que obtenemos unos ingresos fijos al mes, y para expandirnos aún más, queremos ofrecer a cualquier persona la posibilidad de colaborar con nosotros ayudandonos a publicar estos anuncios en nuestra red.
Queremos tener muy en cuenta el esfuerzo de nuestros usuarios por lo que siempre ofreceremos un precio fijo mensual por las tareas realizadas, ya que estos anuncios generarán ingresos de por vida, nuestros usuarios también GANARÁN DINERO de por vida.
En nuestro panel de usuario tenemos disponibles éstas tareas con las que los usuarios podreis ganar créditos. Cuando se llegue a la cantidad mínima de 10.000 créditos, éstos se podrán canjear por 1 BONO. Llegar al mínimo es muy fácil sobre todo si tienes una buena red de referidos. Una vez el usuario tenga BONOS significará que es nuestro socio y forma parte de las GANANCIAS fijas mensuales de nuestra red de publicidad. 1 BONO equivale a $10 al mes y es de por vida.
Cabe destacar también que disponemos de un sistema de invitación en los cuales ganarás en modo automático de las tareas y membresías de todas las personas que invites, y a la vez, de las que inviten éstas hasta 10 niveles. Más adelante en el apartado de Crea tu Red te explicamos el proceso y las ganancias que conseguirás de cada nivel de tu red.
También recalcamos la posibilidad de ascender en la membresía, lo cual hará que tus ganancias directas y las provenientes de tus invitados se incrementen mucho más dependiendo de que membresía elijas, además de muchas otras ventajas que harán que tus ganancias se disparen mes a mes. Todos los detalles sobre cada membresía los encontrarás dentro del panel de usuario.




 CREA TU RED




En Publiboom te damos la oportunidad de poder crear una extensa red de referidos para generar créditos en piloto automático de forma muy sencilla.
Cuando invites a una persona a Publiboom tu te convertirás en su patrocinador o padrino y ambos tendreis disponibles vuestras direcciones de email por si necesitais contactaros, ayudaros o aconsejaros. Las personas que invites también podrán invitar a nuevos referidos, los cuales se convertirán en referidos tuyos de nivel 2, y así sucesivamente hasta 10 niveles en los cuales podrás beneficiarte de este sistema.
Sólo con invitar a 3 personas y que cada una de estas 3 invite a otras 3, y así hasta los 10 niveles podrías alcanzar a conseguir GANANCIAS de 3^10 = 59.049 personas. Por este motivo hacemos incapié de que invitar a nuevos usuarios es uno de los métodos más importantes de ganar en Publiboom.
Recibirás ganancias de tus invitados de todas las tareas incluyendo los anuncios pre-redactados, visitas a webs, hacerse fan de páginas, ... Además de recibir una comisión importante cada vez que uno de tus invitados adquiera una membresía superior y por las compras de créditos para anunciarse en la red.
A continuación mostramos una tabla que muestra el porcentaje de las ganancias por cada crédito que puedes conseguir de cada nivel y por cada membresía, siendo tú el nivel 1:

 Nivel 1Nivel 2Nivel 3Nivel 4Nivel 5Nivel 6Nivel 7Nivel 8Nivel 9Nivel 10
Gratuito701573111111
Bronce20030157222222
Plata250402510333333
Oro300503012444444
Platino350604015555555
Amatista400705020666666
Esmeralda450805525777777
Zafiro500907030888888
Ruby5501008040999999
Diamante6001109050101010101010
Diamante+70012010060101010101010



    
les dejo mi link de registro

http://www.publiboom.com/registro?r=mhaikol


Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
Publiboom - lanzamiento 20 octubre
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Sistema de Arcades/Juegos [3 Octubre]
» Mostrar temas importantes en las opciones de perfil de los users [2 Octubre]
» Colocar aquí en el FDF la elección de justificaciones en los reportes [20 Octubre]
» Blogs para usuarios[18 Octubre]
» Que el censurador censure la palabra en TODOS los posts [1 Octubre]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Comunidad PTC -Curso gratuito para aprender a conseguir referidos- :: PTCs :: Nuevas PTC-
Cambiar a: